четверг, 24 марта 2011 г.

Рождение весны...

Мой день рождение по природному календарю приходится на конец зимы...и я всегда считала и считаю, что я - барышня, родившаяся зимой, поэтому столь горячо люблю эту холодную неприступную красавицу... Но как только я отмечаю свой день рождение  - наступает весна...Нет, не на улице. На улице ещё вовсю минусовые температуры ночью и грязь, слякоть днем... На улице грустно бредущие, раздраженные человеки, в серо-черной массе пальто, пуховиков и курток... на улице кажется, что эта серость и грязь никогда не кончится...Но в душе,  ты уже гуляешь без надоевшей шапки , перепрыгиваешь через звонкие ручейки и улыбаешься,.. всё чаще и без причины...В душе весна уже властвует безраздельно, заставляя тело вставать раньше, успевать больше и с наслаждением потягиваться, разминая застывшие в зимней спячке суставы...

Бродя с Машей по сугробам мы нашли несколько веточек, и у нас дома родилась весна и даже сказка сочинилась...Ну вот представьте -  все ждут её, ждут. А весны всё нет... Потому что все заняты и никто ничего не делает, чтобы разбудить весну...все только ждут и ругают слякоть... А одна маленькая девочка поставила в воду несколько замёрзших сломанных веток ивы и тополя. И веточки ожили, зазвенели своими нежными сережками: "Весна, весна!!!!" и услышавшие их воробьи зачирикали "Весна, весна!" и даже капель стала вторить расшумевшимся воробьям "Весна!!!!"  И весна конечно услышала...и пришла... Хотите, я покажу Вам наши весенние колокольчики? 

А вот ещё одна.. Как-то эта фотография аж пробирает, назвала её "Тайна рождения"...ну ведь правда, чудо?

3 комментария:

  1. Танюш, а ведь правда... и фотографии такие жизнерадостные, таинственные.. просто чудо! Умеешь ты из малого и незаметного делать и находить прекрасное)

    ОтветитьУдалить
  2. Таня!!!!! так здорово!!!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Таня,какая же ты жизнерадостная и жизнелюбивая девушка!Просто молодец))) умеешь находить повод для радости даже в слякотную и холодную погоду)) и это правильно!

    ОтветитьУдалить

Мысль дня

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. Альберт Эйнштейн