среда, 30 октября 2013 г.

Отпуск... Полет.

До Домодедово добрались без приключений. Наслушавшись про ужасы грязного метро, толпы мигрантов и хамства москвичей, была приятно удивлена....Толпы не было, мигранты вполне себе миролюбивы (если это вообще мигранты:))), Маше место уступают  доброжелательные тётеньки и дяденьки. Под землёй есть пара недостатков: шумно и темно за окном, поэтому единственным доступным разлечением было расматривание попутчиков, чем я и занималась всю дорогу.... Много людей читают, кто книжки, кто с гаджетов.... была парочка влюблённых, которые сидели обнявшись, и читали с одного телефона. Трогательно... Потом был автобус до аэропорта, очереди, поиск места, где можно дождаться объявления посадки на самолёт. Аэропорт переполнен был под завязку...Цены на книги космические, так что не забудьте прихватить с собой... Я в спешке книжку дома оставила, поэтому маялась бездельем.... Всё-так иностранцев можно вычислить на раз...Они так искренне улыбаются чужим детям...
Лететь было не страшно... Почти..на удвивление в этот раз...  Ну а когда я добралась до иллюминатора с фотиком, мне вообще было море по колено. Марья баловалась, от еды отказывалась, Лёшка что-то смотрел на телефоне. Над Черным морем традиционно стоял туман, а после начались лунные пейзажи Турции, песчанные горы, речушки, озерца, селения, затерянные среди барханов, квадраты полей,змейки дорог и... море.... На посадку заходили круто, казалось, что зацепим крылом воду, но кроме восторга ничего не испытывали....Было классно... Казалось, что в самолёте пахнет морем..





Родос!


До отеля добрались за 10 минут. Расположились в номере с шикарным видом, переоделись и на пляж..Море встретило штилем, 30 градусами воздуха и ласковым ветерком.... Боги были благосклонны, позволив нам в первый вечер нежиться на солнце, вслушиваясь в шёпот волн..

Отель The Ocean Blue

3 комментария:

  1. Фотографии космические, молодец, что что фотографировала! Очень жду продолжения рассказа))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Танюш, очень за вас рада! Сама вспоминаю наше путешествие на Родос в июне как сказку. С этого острова невозможно вернуться равнодушным!

    ОтветитьУдалить

Мысль дня

Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он-то и делает открытие. Альберт Эйнштейн